Публичная лекция «Магия кинематографа»

15.02.2023


          Как всё начиналось? Когда началась эпоха немого кино? Когда в кино появился звук и цвет? Когда началось развитие советского кинематографа? Что такое «эффект 25 кадра»? Чем отличаются художественное и документальное кино? Какие жанры художественного кино бывают? Всё о цифровом кинематографе, кинофестивалях и кинопремиях. Обо всём этом и многом другом 13 февраля в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» узнали учащиеся 5а и 7б классов на публичной лекции «Магия кинематографа», которая была проведена педагогом дополнительного образования Тарасовой Яной Вадимовной, руководителем кружков «Операторское искусство» и «Современная цифровая фотография». Дата была выбрана неслучайно, ведь именно в этот день во всём мире отмечается День рождения кинокамеры.

После лекции ребята разделились на несколько команд и стали участниками «Своей игры», которая включала вопросы разных категорий и разной степени сложности, в том числе были и вопросы-сюрпризы (нужно было отгадать название фильма или мультфильма по эмоджи). Но все они были объединены общей темой «Кинематограф». Радует, что многие ребята знакомы с российским кинематографом и знают наши советские фильмы, а тому, кто не знал, мы посоветовали посмотреть их. Команда-победитель получила сладкие призы!

          Узнавать новое всегда интересно, и это способствует нашему развитию. В народе есть такая поговорка: «О чем думаешь, тем и будешь». И это действительно так. А чтобы решить, кем ты хочешь быть, нужно в школе стараться запоминать как можно больше новой и полезной информации. В будущем это поможет определить, к чему лежит душа. Те ребята, кто подходит к этому несерьезно, испытывают проблемы в 11 классе, потому что не знают, куда пойти учиться.

          Секрет успеха в будущем – знать то, что никто ещё не знает. Вперед! К новым знаниям! И до новых встреч на мероприятиях!Хочу такой сайт

 

Педагог дополнительного образования Тарасова Я.В.

   

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.02.2023

Дата обновления: 20.02.2023

Дата публикации: 15.02.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».