Подарки для наших защитников

22.02.2023

Приближается 23 февраля – важный государственный праздник, главной составляющей которого является безграничная любовь к Родине и патриотизм. В этот день в нашей стране славят воина - защитника Отечества.

Праздник появился в первые годы формирования государства - Российской Социалистической Федеративной Советской Республики (РСФСР) - и отмечался ежегодно как день Красной Армии. После Великой Отечественной войны день Красной Армии преобразовали в праздник Советской армии и Военно-морского флота СССР. Позже уже в  Российской Федерации праздник стал Днём защитника Отечества.

Накануне праздника учащиеся 1-4 классов, занимающиеся в кружке «Мастерская рукоделия» центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", а также все желающие для своих родных сделали поздравительные открытки с атрибутами воинской тематики. Изготовление открыток проходило в форме мастер-классов «Подарок для папы» с учётом уровня подготовки школьников. Так учащиеся 1-2 классов создали открытки в технике объёмной аппликации, а ребята 3-4 классов в своей работе использовали технику оригами.

Процесс изготовления поздравительных открыток и полученные результаты можно увидеть в фотогалерее.

Мы поздравляем всех мужчин с Днём защитника Отечества и желаем им крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.Хочу такой сайт

Педагог дополнительного образования Стафоркина Е.П.

Дата создания: 22.02.2023

Дата обновления: 22.02.2023