Рождественская неделя английского языка

19.12.2016

Приближение очередного Нового года и Рождества учащиеся МАОУ СОШ №3 отметили неделей английского языка.

Начало недели было посвящено главному герою Рождества англоязычных стран аналогу русского Деда Мороза Санта Клаусу – доброму старику-волшебнику, приносящему подарки послушным детям. Заданием этого дня была викторина, посвященная этому персонажу. Активными участниками этого конкурса стали ученики 2-11 классы, которые успешно справились с поставленной задачей.

Затем учащимся надо было найти слова, тематически связанные с Рождеством, заранее размещенные организаторами в неприметных местах школы, практическая значимость которых состояла в последующем применении их для разгадывания кроссворда. Лучше всех справились с этим заданием ученики 5-Б класса.

В среду, илиonWednesday по-английски, в холле школы открылась выставка поделок , посвященная Рождеству. Также на стенде были размещены письма, открытки , которые дети написали Санта Клаусу, в которых они описали, что бы они хотели получить к празднику за свое хорошее поведение и учебу. Все ученики подошли к заданию творчески, особенно порадовали ученики старших классов, которым удалось вновь почувствовать себя маленькими детьми и поверить в волшебство.

Всю неделю актерская группа нашей школы, состоящая из учеников разных классов, готовила Рождественскую сказку. В этом году было принято решение применить нестандартный подход: учителя английского языка и их ученики не только подготовили инсценировку сказки, но и создали короткометражный фильм. Таким образом, была дана возможность проявить свои способности не только ученикам-актерам, но и ученикам, которые с успехом выполнили сложную и кропотливую работу операторов и монтажёров.

На исходе недели учащиеся средней школы (5-6 классы) приняли участие в конкурсе чтецов стихотворений на английском языке. Произведения были посвящены Новому Году и Рождеству, зиме, снегу, каникулам. Отличную подготовку и хорошее произношение продемонстрировали Айтибаева Карина, Рябинина Кристина и Седнева Ксения.Хочу такой сайт

Неделя прошла ярко, разнообразно, познавательно и очень весело. Благодарим учащихся за активное участие в мероприятиях. Накануне Новогодних и Рождественских праздников желаем вам верить в волшебство, частичку которого мы, учителя английского языка Мноян Ю.Н, Чечулина Л.А., Ивачева Ю.В., и попытались подарить вам в эти дни!

Мноян Ю.Н., учитель английского языка

Дата публикации: 19.12.2016