Областной фестиваль детского технического творчества «TEXHOFEST»

11.04.2023

30 - 31 марта 2023г. в городе Верхняя Пышма прошел ежегодный областной фестиваль детского технического творчества «TEXHOFEST». Участие в фестивале позволяет детям и молодёжи Свердловской области проявить свои способности в исследовательской и проектно-конструкторской деятельности. Дает возможность представить свои достижения, обменяться опытом, обсудить перспективы совершенствования техники и технологий со своими сверстниками, а также специалистами в различных областях науки и производства.

Работа на фестивале проходила в интерактивном режиме, воспитанниками и обучающимися Свердловской области были представлены компьютерные и стендовые презентации, макеты, модели, технические устройства, собственные изобретения.

Компетентные эксперты заслушивали презентации и стендовые доклады конкурсантов. Участники выставки не только демонстрировали свои проекты, но и с удовольствием отвечали на вопросы экспертов и гостей.

Одним из участников этого фестиваля стала обучающаяся 4б класса МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск Седнева Алиса. В номинации «Умный мир» Алиса представила свой проект «Подводный город». Элементы данного макета были разработаны в программе FreeCAD и напечатали на 3Д-принтере.

Участница достойно представила презентацию к проекту и ответила на все вопросы строгого жюри. Это ее первый опыт участия на региональном уровне. Пожелаем Алисе новых идей и достижений.

По итогам выставки были определены победители в каждой номинации и вручены дипломы и свидетельства участника областной выставки.Хочу такой сайт

Хотим пожелать нашим юным исследователям и изобретателям, чтобы эта площадка стала для них стартовой. Мы надеемся, что каждый достигнет вершины своей мечты.

Педагог дополнительного образования Зонтов А.М.

Дата создания: 11.04.2023

Дата обновления: 11.04.2023