«Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»

20.04.2023

Материалы для нового «Урока цифры», который прошёл в апреле, были разработаны при участии ведущих ученых и специалистов Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра. С помощью этих материалов ученики узнали не только о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и о профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере.

На уроке по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь» школьники познакомились с квантовыми технологиями и принципами их работы, узнали, как они влияют на мобильную связь, транспортную систему и даже медицину. По традиции учащиеся посмотрели фильм и проверили полученные знания с помощью игрового формата — тренажеров, в которых школьникам помогли разобраться, какие области затрагивают квантовые технологии.

Внедрение квантовых технологий помогает сделать мир безопаснее, современнее и технологичнее!

Педагог дополнительного образования ЛекомцеваС.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.04.2023

Дата обновления: 20.04.2023