Результаты областного конкурса творческих проектов декоративно-прикладного искусства "АртМастер"

25.05.2023

19 мая 2023 года во Дворце Молодежи г. Екатеринбург ученицы нашей школы Скорик Диана и Свахина Варвара успешно защитили проект "Школьный кукольный театр" и завоевали в финале областного конкурса творческих проектов декоративно-прикладного  искусства "АртМастер" в направлении "Дизайн в интерьере"  2 место.

Варя и Диана представили работу коллектива 3-4 классов, который на занятиях кружка «Мастерская рукоделия» центра «Точка роста» в течение учебного года создал двенадцать перчаточных кукол самых распространённых сказочных персонажей, а также три ширмы-сцены для показа в дальнейшем спектаклей с разными сюжетами. На данный момент уже разработана реклама новогоднего кукольного спектакля, который планируется показать в канун 2024 года для учащихся начальной школы.

Театральные куклы, декорации на ширмах-сценах, сделанные руками ребят, получились оригинальными и запоминающимися. Перед тем как начать мастерить кукол, ребята собрали информацию об истории театра кукол, выяснили, какие бывают куклы; познакомились с некоторыми театральными терминами, научились мастерить перчаточные куклы. А ещё побывали в мастерских Нижнетагильского театра кукол и увидели работу кукольных дел мастеров и актёров – кукловодов.

Куклы школьного театра будут использоваться не только для постановок спектаклей, но и в работе дефектолога и логопеда нашей школы для разыгрывания тематических сценок с учащимися.

После защиты проекта Диана и Варя вместе с руководителем Стафоркиной Еленой Петровной совершили прогулку по центру Екатеринбурга. Несмотря на то что город является промышленным гигантом, в нём есть очень много красивых мест для отдыха. Хочу такой сайт

Педагог дополнительного образования Стафоркина Е.П.

Дата создания: 25.05.2023

Дата обновления: 26.05.2023