ЛЕДОВЫЙ ШТУРМ - 2024

23.01.2024

И вновь на старты! В минувшие выходные состоялось Первенство и Чемпионат города Екатеринбург по ледолазанию на скорость и трудность в рамках ежегодного фестиваля «ЛЕДОВЫЙ ШТУРМ-2024».

Ледолазание - экстремальный вид спорта, заключающийся в преодолении крутых ледовых склонов с помощью специального снаряжения. Ледовые склоны могут быть как естественного происхождения (замёрзшими водопадами, большими сосульками), так и искусственно создаваемыми ледовыми сооружениями.

Соревнования прошли традиционно на центральной площади 1905 года в ледовом городке. В этом году Горноуральский городской округ представляли 4 учащихся МАОУ СОШ №3, занимающихся в кружке «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» центра «Точка роста»: Хорошавин Илья (10 класс), Захаров Дмитрий (8а класс), Хорошавин Никита (8б класс) и Сергеев Никита (7б класс).

Для данных соревнований специально была построена ледовая башня высотой почти 15 метров, по которой участники должны были как можно быстрее забраться наверх, держа в руках фифы (скоростной ледовый инструмент). А в лазании на трудность ребятам необходимо было передвигаться в одном метре от земли вокруг городской елки, преодолевая дистанцию из 20 специальных зацеп, которые можно «брать» только ледовым инструментом. Самым зрелищным этапом, который оценивался отдельным призом, стала «Гонка преследования». Все её участники, передвигаясь вокруг ёлки, старались догнать и заляпать друг друга.

В ходе соревнований наши ребята показали хорошие результаты: в дисциплине «скорость» Хорошавин Никита занял 3 место, а Сергеев Никита завоевал 2 место в лазании на трудность и на скорость. Движемся дальше, впереди новые старты!Хочу такой сайт

Руководитель кружка «Школа безопасности» Рябинин Е.А.

Дата создания: 23.01.2024

Дата обновления: 24.01.2024