Школьный турнир «Шахматная семья»

14.02.2024

2024 год объявлен в России Годом семьи. Это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей и сплочению взрослых и детей.

10 февраля на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялся турнир по шахматам «Шахматная семья» среди семей учащихся МАОУ СОШ №3 п. Черноисточинск. 14 команд, в состав которых вошли ученики  нашей школы и члены их семей, приняли участие в мероприятии.

Шахматные соревнования проходили в дружеской атмосфере в интересном нестандартном формате. Ребят пришли поддержать мамы и папы, бабушки и дедушки, а также старшие братья. Самому младшему участнику турнира Шешукову Сергею было 8 лет, а самому старшему - Ложкину Валерию Александровичу – 72 года.

Интеллектуальные сражения состояли из 5 туров, в ходе которых участники продемонстрировали не только тактику и стратегию шахматной игры, но и сплочённость своих команд.

По результатам турнира были определены лучшие шахматные команды, ими стали:

среди семей учащихся 1 - 4 классов:

1 место – команда «ЕЖИ», в составе команды ученица 2а класса Логинова Виктория и её папа Логинов Максим Валерьевич;

2 место – команда «СИЛА МЫСЛИ», в составе команды ученик 3б класса Рябинин Мирон и его дедушка Щелоков Василий Константинович;

3 место – команда «КОТИКИ», в составе команды ученик 1б класса Шешуков Сергей и его папа Шешуков Александр Сергеевич;

среди семей учащихся 5 - 11 классов

1 место - команда «НЕ ЗЕВАЙ!», в составе команды ученик 5а класса Зенков Даниил и его дедушка Зенков Михаил Юрьевич;

2 место - команда «КОРОЛЕВСКИЙ ДУЭТ», в составе команды ученик 9б класса Андреев Платон и его дедушка Андреев Сергей Александрович;

3 место - команда «МЕДВЕДИ», в составе команды ученик 5а класса Ядрышников Евгений и его папа Ядрышников Леонид Евгеньевич.

В ходе шахматных сражений настойчивость, упорство и волю к победе проявили и другие участники:Хочу такой сайт

- команда «СЕДЬМАЯ ГОРИЗОНТАЛЬ» (семья ученицы 5б класса Долматовой Амелии),

- команда «КОРОЛЮ НЕ УБЕЖАТЬ» (семья ученика 2а класса  Золотухина Мирона),

- команда «ШАХМАТНОЕ НАСЛЕНИЕ» (семья ученицы 7а класса Савиновой Дарьи),

- команда «КРИСТАЛЛ» (семья ученика 6а класса Бусыгина Эрнеста),

- команда «ПУТЬ К ПОБЕДЕ» (семья ученицы 4б класса Устиновой Василисы),

- команда «НЕПОБЕДИМЫЕ» (семья ученика 6а класса Леташкова Олега),

- команда «ШАХ И МАТ» (семья ученика 6а класса Внукова Степана),

- команда «ОПТИМИСТЫ» (семья ученицы 3а класса Шубиной Елизаветы).

Мы очень рады, что в этот субботний день наша школа собрала такие замечательные семьи и мы имели возможность не только провести турнир, но и пообщаться, а также рассказать о том, какие возможности имеют школьники для развития и отдыха.

Поздравляем победителей и всех участников шахматного соревнования!         Желаем успешных продвижений и новых побед!

Педагог по шахматам Толмачева А.В.

Дата создания: 15.02.2024

Дата обновления: 15.02.2024