«Сюрприз для мамы»

27.05.2024

Вот и закончился учебный год. Для кого-то он был трудным, для кого-то полон событий и участий       в различных конкурсах и соревнованиях, а кто-то был погружён в исследовательскую работу. В течение года обучающиеся центра «Точка роста» тоже принимали участие в конкурсах. Для ребят, занимающихся в кружке «Основы программирования», этот год завершился Хакатоном по моделированию и прототипированию, организатором которого стал ГАНОУ СО «Дворец молодёжи».

Команда «Пиксели», в состав которой вошли учащиеся 3а класса Лекомцева Анна и Лекомцев Владимир, приняла участие в данном конкурсе, прошедшем с 13 по 15 мая в трех возрастных категориях:

¾ младшая категория: 8 – 10 лет (среда программирования - Scratch);

¾ средняя категория: 11 – 14 лет (среда программирования - Unity);

¾ старшая категория: 14 – 17 лет (среда программирования - Unity, UnrealEngine 4-5).

13 мая ребята получили задание, а уже 15 мая защищали свой проект онлайн. 2024 год объявлен Годом семьи в России. В связи с этим тематика заданий Хакатона была связана с семейными ценностями. В семье наших участников любят делать подарки своим близким по поводу и без повода. Поэтому ребята решили создать игру «Сюрприз для мамы».

Младшая категория была самая многочисленная - 12 команд. Ребята достойно представили свой проект. Наградой стал опыт участия в разработке игры, защите проекта,  диплом за победу в номинации «Самая запоминающаяся игра» и призы от ГАНОУ СО «Дворец молодёжи».Хочу такой сайт

Посмотреть игру и попробовать выполнить задания можно, пройдя по ссылке: https://scratch.mit.edu/projects/1031007146. Пожелаем нашим участникам успехов в дальнейшем изучении Scratch и создании новых интересных проектов.

Педагог дополнительного образования Лекомцева С.В.

Дата создания: 03.06.2024

Дата обновления: 03.06.2024