Всё для победы!

02.06.2024

Моя заметка посвящена событиям, которые связаны с прошедшими праздниками  - Новый год и День защитника Отечества. Приход нового 2024 года  очень ждали, но как быстро пролетели и как далеко от нас эти когда-то долгожданные события. Новый год – безусловно, точка отсчёта сделанного, созданного, пройденного и переход к новым достижениям и рубежам. Это время подведения итогов -  время вспомнить моменты чудесных ожиданий, надежд и необъятной, вселенской любви друг к другу, ближним и совсем далёким и незнакомым людям.

Второй год наша страна живёт в режиме специальной военной операции. Поэтому сейчас новогодние семейные праздники меняют свой масштаб. Россияне  поздравляют и дарят подарки бойцам, сражающимся на поле боя с носителями фашисткой идеологии.

В ноябре – декабре 2023 года ученики, учителя и  родители учащихся нашей школы приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи  бойцам СВО, начав сотрудничать с общественной организацией «Вместе-Мы-Сила Жёны-Нижнего-Тагила».

Вместе мы собирали продукты питания: супы быстрого приготовления в пакетах, консервы, сухари, конфеты и другие продукты, которые можно долго хранить и без сложностей приготовления употреблять в пищу; предметы первой необходимости: наборы одноразовой посуды, мужские носки, перчатки и варежки; предметы личной гигиены: зубные щётки и пасту. Для передвижного и стационарного госпиталей на территории Донбасса, где  работают медики из г. Нижний Тагил, на пункт сбора в кабинет кулинарии нашей школы приносили постельное белье, бинты, костыли для раненых. Чтобы было освещение в блиндажах и была возможность разогревать пищу собирали консервные банки и мастерили из них окопные свечи. Но всё же, это больше заслуга педагогов и работников МАОУ СОШ №3. Я хочу рассказать о подарках, созданных учащимися нашей школы для защитников нашей Родины.

В канун новогодних праздников, когда формировался конвой из машин с гуманитарной помощью для бойцов СВО, учащиеся начальной школы изготовили поздравительные открытки с добрыми, оптимистичными пожеланиями. Воспитанники кружка «Арт-декорирование» центра «Точка роста»  - учащиеся 6а класса Татауров Илья, Леташков Олег, Божко Матвей и ученик 5в класса Чесноков Иван - сшили подарочные мешочки с новогодней символикой, в которые поместили сладости, поздравительные записки и сувениры в виде кукол-оберегов. Общее дело объединило и сдружило ребят так, что, когда у Ивана Чеснокова, воспитанника СРЦН «Антоновский»,  в декабре был день рождения, мальчики душевно поздравили его с 12-летим, организовав чаепитие и подарив книгу о захватывающих путешествиях.

Вслед за новогодними праздниками пришел самый мужественный из праздников – День защитника Отечества. И снова мы всей школой собирали и готовили к отправке подарки: поздравительные письма с праздником 23 февраля, наполненные тёплыми словами признательности и глубокой благодарности за мужество и героизм наших воинов. В течение месяца ребята приносили в пункт сбора продукты питания, предметы гигиены и первой необходимости для наших солдат. Эта помощь и внимание очень значимы для бойцов СВО.Хочу такой сайт

Слова благодарности в адрес учащихся школы, их классных руководителей, всех сотрудников МАОУ СОШ №3 за огромную работу по организации и сбору гуманитарной помощи, писем поддержки передавали по видеосвязи бойцы с передовой линии фронта.

Работа, которую мы выполнили вместе - педагоги, учащиеся и родители – наш  гражданский долг, акт доброй воли. Его значимость в рамках России - «капля в море». Но важность этого труда велика.

Педагог дополнительного образования Стафоркина Е.П.

Дата создания: 05.06.2024

Дата обновления: 05.06.2024