Муниципальные соревнования «ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ»

23.09.2024

21 сентября 2024 года на базе МАОУ СОШ №3 п. Черноисточинск в рамках движения «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» состоялись первые в истории Горноуральского городского округа муниципальные соревнования "ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ". Данные состязания направлены на подготовку обучающихся образовательных организаций к действиям при угрозе и возникновении опасностей при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие почётные гости: декан факультета спорта и безопасности жизнедеятельности филиала РГППУ в городе Нижний Тагил, кандидат педагогических наук, доцент Неймышев Алексей Викторович, директор муниципального казённого учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба» (МКУ «ЕДДС») в Нижнем Тагиле Лямов Юрий Владимирович и начальник отдела подготовки населения Главного управления МЧС России по Свердловской области, подполковник внутренней службы Бондаренко Денис Алексеевич. Выступающие отметили, что спасатели – это бесстрашные специалисты, которые спасают жизни людей в экстремальных условиях. Знать, как правильно поступить, при угрозе возникновения опасности очень важно в современном мире. Ребятам пожелали удачи при прохождении испытаний.

Участниками состязаний стали 9 команд образовательных организаций Горноуральского городского округа. Юные спасатели переправлялись по веревкам, вязали узлы, подавали аварийные сигналы самолету, оказывали доврачебную помощь, тушили условное возгорание и эвакуировали пострадавшего из задымленного помещения. Борьба была напряжённой, все стремились к победе, но одержать её удалось только самым сплочённым и подготовленным командам. Судьями соревнований стали студенты факультета спорта и безопасности жизнедеятельности НТГСПИ, имеющие опыт судейства областных, региональных и российских соревнований «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ».

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место - МАОУ СОШ №3 п. Черноисточинск, руководитель Евгений Алексеевич Рябинин; 2 место - МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский, руководитель Дмитрий Сергеевич Головских; 3 место - МБОУ СОШ №1 с. Петрокаменское, руководитель Александр Николаевич Махлунов. Поздравляем победителей и призеров соревнований, а всем участникам желаем новых интересных стартов и побед!

ФОТО ССЫЛКА

Руководитель секции "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" Рябинин Е.А.Хочу такой сайт