Победа в конкурсе «Безопасный интернет в кадре»

21.05.2026


С марта по май проходил муниципальный конкурс видеороликов по информационной безопасности «Безопасный интернет в кадре». Его цель — повышение цифровой грамотности подрастающего поколения, привлечение внимания детей к угрозам в сети Интернет и пропаганда правил безопасного поведения онлайн.

Участникам предлагалось создать профилактические видеоролики в нескольких номинациях: «Безопасный интернет — мой стиль жизни», «Осторожно: мошенники в сети!», «Защити свои персональные данные», «Кибербуллинг: как не стать жертвой». Всего на конкурс было подано 9 заявок.

Наш видеоролик стал победителем в номинации «Осторожно: мошенники в сети!». Авторами идеи и актёрами выступили ученицы 5-х классов Шубина Елизавета и Белая Софья. Девочки отлично справились с задачей: творчески подошли к теме, убедительно показали важность осторожного поведения в интернете и доказали, что серьёзные вопросы можно раскрывать интересно и доступно.

Поздравляем Елизавету и Софью с заслуженной победой и желаем новых творческих успехов! А тем, кто тоже хочет научиться придумывать идеи сценариев, снимать яркие кадры и создавать собственные видеоролики, советуем присмотреться к нашим кружкам «Цифровая фотография» и «Операторское искусство».

ВИДЕО

Педагог дополнительного образования Зырянов В.С.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.05.2026

Дата обновления: 25.05.2026

Дата публикации: 21.05.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».