На школьном дворе первый день сентября!

01.09.2017

В день начала нового 2017 – 2018 учебного года свои двери распахнула Черноисточинская школа №3, которая радушно встретила 323 обучающихся, 37 из которых составили первоклассники, 5 – выпускники.

По доброй традиции в этот день в школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Началась она с церемонии поднятия флага Российской Федерации. Почётное право поднять флаг России было предоставлено победителям в номинации «Лидер» «Школьной книги рекордов – 2017»: ученице 6а класса Лекомцевой Елене и ученице 7а класса Барановой Екатерине.

Тёплые слова напутствия перед началом учебного года всем детям и родителям были сказаны директором школы Беломестных Людмилой Павловной. Поздравили собравшихся и почётные гости праздника: Глава территориальной администрации посёлка Черноисточинск Малков Геннадий Саввич, директор Муниципального казённого учреждения «Единая дежурно – диспетчерская служба Гоноуральского городского округа» Лямов Юрий Владимирович, почётный гражданин Пригородного района и п. Черноисточинск, ветеран педагогического труда Пичугина Валентина Николаевна.

Не обошёлся праздник и без сюрприза. На школьной линейке побывали герои книги «Карлсон, который живёт на крыше» известной шведской писательницы Астрид Линдгрен. Весельчак Карлсон чудесным образом спустился к ребятам прямо со школьной крыши, чтобы позвать на прогулку своего друга Малыша. Но мальчик убедил Карлсона, что учиться в школе намного интереснее и полезнее, чем просто гулять по крышам. А помогли ему в этом первоклассники, главные виновники торжества, которые с трепетом ждали этого дня и приготовили для всех в подарок стихи, а также одиннадцатиклассники, давшие малышам наказ.

Завершил линейку первый школьный звонок 2017 – 2018 учебного года. Честь подать его выпала ученице 1 класса Солонковой Соне, которую торжественно на своем сильном плече по школьному двору пронес ученик 11 класса Балахничёв Илья. По окончании линейки школьники и их родители посетили Уроки знаний.

Мы поздравляем всех школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года! Пусть в вашей жизни всегда будет место знанию и мудрости, которые помогают справляться с жизненными трудностями. Добра вам, мира и согласия, а также успехов в ваших начинаниях!Хочу такой сайт

Заместитель директора по воспитательной работе О.В. Салахова

Дата публикации: 01.09.2017