Краеведческо - трудовой десант «Край, в котором я живу»

25.09.2017

На прошлой неделе в нашем классе состоялось интересное событие. Классный час «Край, в котором я живу» проходил не за партами в стенах школы, а в активной, познавательной и полезной форме на свежем воздухе.

Ребята нашего 6а класса вместе со своим классным руководителем Захаровой Ириной Николаевной поставили перед собой цель: изучить историю поселка Черноисточинска, общаясь с его коренными жителями. Для этого мы посетили председателя уличного комитета Кустову Александру Леонтьевну. Пожилая женщина с радостью встретила нас и, удобно расположившись около дома, рассказала своим гостям об истории поселка, улиц Московская и Ломоносова, а также о работе Черноисточинской чулочно - перчаточной фабрики. Все с интересом слушали Александру Леонтьевну и задавали ей волнующие их вопросы.

Но на этом встреча не закончилась. Увидев, что возле дома пенсионерки лежит куча сваленных дров, мы быстро и ловко превратили её в аккуратную поленницу. В знак признательности и благодарности хозяйка угостила всех большим и сладким арбузом.

В конце все ребята еще раз обсудили услышанное от бабушки Шуры (так мы ласково стали называть Александру Леонтьевну) и отметили, что узнали много нового из истории поселка. Попрощавшись друг с другом, все радостные пошли по домам, на личном опыте убедившись в том, что доброе дело всегда делает человека счастливым!

Ученик 6а класса Захаров Михаил

Дата публикации: 25.09.2017