Праздник любви и добра

26.11.2017

Женщину-мать почитали в мире издревле. Не случайно в России в 1998 был установлен замечательный праздник День матери, который стали ежегодно отмечать в последнее воскресенье ноября. В этот день мы имеем возможность поблагодарить главного человека в нашей жизни за любовь и заботу, терпение и понимание, отзывчивость и бескорыстие.

По доброй традиции в этот день в нашем посёлке проходят торжественные мероприятия. Не стал исключением и этот год. 24 ноября состоялся праздничный концерт «Всё для любимой мамы!», организованный Черноисточинским центром культуры совместно с нашей школой.

Свою любовь и признательность дарили в этот день юные таланты нашего посёлка: вокальные группы «Карамельки», «Музыкальные картинки», «Радуга», «Шалунишки», «Мелодия», «Веснушки», «Мозаика», а также хореографический коллектив «Фантазия». Звучали замечательные песни в исполнении Черноисточинского хора, группы «Черновляночка», Ольги Цебергановой и Валентины Поповой. До глубины души всех потрясло выступление артистки народного театра п. Черноисточинск Батуевой Марии Егоровны, которая прочитала поэму Сергея Острового «Мать».

В конце праздника были отмечены победители акции «100 пятёрок для мамы», которая традиционно проходит в канун Дня матери в нашей школе: Косарева Дарья, Лошкарёва София, Пьянкова Лилиана, Салахова Анастасия, Седнева Ксения, Шведова Даниэла, Айтибаева Карина. Эта победа стала замечательным подарком детей для своих мам к празднику.

Хочу такой сайт

Тёплая и душевная атмосфера, царившая в этот вечер, наполнила сердца всех участников праздника любовью. Замечательно, что есть такие чудесные моменты, которые объединяют наши семьи и помогают понять, насколько важно беречь своих матерей.

Дата публикации: 26.11.2017