В ногу со временем

13.12.2017

12 декабря, в день Конституции России , учителя математики и информатики нашей школы вновь побывали в гостях в школе №54 г. Новоуральска на семинаре «Реализация требований Федеральных государственных стандартов основного общего образования в преподавании математики, информатики и ИКТ».

Педагоги посетили уроки математики в 7-9 классах, где учителями новоуральской школы был представлен опыт формирования универсальных учебных действий и метапредметных умений учащихся. Целенаправленная работа всего педагогического коллектива этой образовательной организации позволяет добиваться развития потенциала личности каждого ребенка средствами урочной и внеурочной деятельности.

Анализируя опыт педагогической деятельности коллег, наши учителя убедились, что также идут в ногу со временем, применяя в собственной педагогической практике сходные стратегии , приемы и формы работы: смысловое чтение, критериальное оценивание, деловые и интеллектуальные игры. Но вместе с тем нашим педагогам есть чему поучиться, например, использованию онлайн сервиса «Pickers» для формирующего оценивания, применению сингапурских практик в групповой работе, совершенствованию организации внеурочной деятельности по предмету.

Хочу такой сайт

Благодаря таким встречам мы совершенствуемся, повышаем свой профессионализм, а значит становимся более компетентными на благо нашим ученикам.

Бурова В.М. зам.директора по УВР

Дата публикации: 13.12.2017