Диплом лауреата литературного конкурса «Серая Шейка»

14.12.2017

12 декабря в Городском дворце детского и юношеского творчества были подведены итогиXIIотрытого городского литературного конкурса «Серая Шейка», посвящённого уральскому писателю Д.Н.Мамину – Сибиряку.

Перед началом праздника «Сочинили дети сказку» прошли мастер-классы писателя, члена Союза российских писателей, Союза журналистов России Якова Васильевича Разливинского по «Основам литературного творчества» и руководителя «Школы современного кино, телевидения и мультипликации», члена Союза журналистов России Виктора Зайцева по «Основам видеосъемки и монтажа».

Общение со знатоками своего дела, конечно, вызывало особый интерес. Во время встречи с писателем Я.В. Разливинским мы были приятно удивлены, что рассказ ученицы 10 класса нашей школы Солонковой Натальи на экологическую тему «Пора проснуться» произвёл впечатление на писателя, и поступило предложение к дальнейшему сотрудничеству на литературном поприще.

В состав жюри конкурса вошли авторитетные писатели, журналисты, общественные деятели. Лучшие работы ребят будут опубликованы в сборнике «Были и небылицы». Все участники конкурса получили сертификаты, среди них ученица 8 класса «Б» Шептаева Юля. Диплом лауреата в номинации «Литературное творчество» и памятный приз вручили Солонковой Наталье.Хочу такой сайт

Думаем, что в следующем году свои рассказы, сказки, стихотворения, эссе, читательские дневники, литературные календари, исследовательские работы, медиапрезентации представят и ребята из других классов нашей школы.

Учитель русского языка и литературы Рыбакова Галина Александровна

Дата публикации: 14.12.2017