Движение вверх

18.01.2018

В конце уходящего года состоялся школьный турнир по баскетболу, в котором соревновались юноши и девушки 5-11 классов в двух возрастных группах.

Баскетбол- активная игра, в которой все участники находятся в движении, в постоянном столкновении партнеров в борьбе за мяч. Кроме того в баскетболе важны командные действия, умение понять замысел игрока своей команды, подхватить его инициативу и совершить результативный бросок в баскетбольную корзину. Хочется отметить слаженность и азарт команд, которые в конечном итоге и стали победителями. Среди девочек лучшими стали команды 6а, 7а, 8а, 9б классов. На втором месте команды 5а, 9а классов, третье почетное место заняли девочки 5б класса. Среди мальчиков и юношей сильнейшими стали команды из 6а и сборная команда 10-11 классов, второе место в турнирной таблице заняли ученики из 7б, 9б классов.

Уже после турнира учащиеся 10—11 классов посмотрели самый популярный на сегодня художественный фильм «Движение вверх», и выпускник 11 класса Макаров Александр признался, что после просмотра этого фильма ему захотелось заниматься баскетболом. Ну что ж, первые шаги в освоении этого вида спорта сделаны, остается только совершить движение вверх, чтобы ощутить вкус этой замечательной игры.Хочу такой сайт

Буров Ю.Б, учитель физкультуры

Дата публикации: 18.01.2018