Конкурс знатоков

18.01.2018

18 января в нашей школе состоялось итоговое мероприятие недели научно-естественного цикла среди учащихся 8,9,10 классов «Конкурс знатоков». В составе жюри были ученики 11 класса: Балахничев Илья, Макаров Александр, Комлева Эвелина, Ларина Алена.

В конкурсе участвовало 5 команд по 5 человек: «Формула успеха» из 9а, «Эрудиты» из 8а, «Уравнение» из 8б, «Фиксики» из 9б и «Интеграл» из 10 класса. Игра прошла в деловой, но в то же время достаточно веселой атмосфере. Приятно было видеть, как участники интеллектуальной игры сосредоточенно решали задачи по математике, физике, разгадывали ребусы по информатике и выполняли практические работы по химии: собирали молекулу серной кислоты, называли органы человека и располагали их в алфавитном порядке, из предложенных реактивов получали углекислый газ. За каждый правильный ответ команда получала 1 балл.Участники игры старались набрать наибольшую сумму баллов. А победителями стали ученики 10 класса, набрав 29 баллов, второе место поделили три команды: 9а, 9б и 8а классов, набрав по 23 балла. Они обыграли учеников 8б класса всего на 1 балл.Хотелось бы отметить в команде 10 класса как лучших игроков Солонкову Наташу и Пичугину Юлию, в команде 9а класса –Гусева Данила, 9бклассе - Хорошавина Ивана, 8а классе - Макарову Дашу и Минилбаеву Диану,8б классе -Черных Михаила .

Впрочем, в выигрыше остались все, так как в ходе игры участники совершенствовали умение работать над нестандартными задачами и пополнили свой опыт решения практических физических задач. Несмотря на разный итоговый счет можно сказать, что победила дружба.

Серебрякова В.Н., учитель математики.Хочу такой сайт

Дата публикации: 18.01.2018