Дорожные приключения Маши

22.01.2018

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма, а также формирования у младших школьников положительной мотивации к использованию световозвращающих элементов как средств безопасности на дороге в тёмное время суток 16 января в нашей школе дружина юных инспекторов дорожного движения «Рыцари дорог» выступила перед учащимися 1 – 4 классов с программой «Дорожные приключения Маши».

При подготовке мероприятия использовались материалы, разработанные учителем начальных классов Усольцевой Ксенией Сергеевной для участия в конкурсе «Я заметен», организованном редакцией газеты «Добрая Дорога Детства» в 2017 году. Вместе с главной героиней любимого семейного мультсериала «Маша и Медведь» ребята осваивали правила дорожного движения. Помогали им в этом герои сказок, которые рассказали о том, что такое «фликеры», почему они обеспечивают безопасность пешеходов в тёмное время суток и как правильно их располагать на одежде и рюкзаках. Также ребята вспомнили правила перехода проезжей части в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов. В завершении встречи герои провели викторину и вручили школьникам памятки по использованию световозвращающих элементов. Активное участие в проведении мероприятия приняли члены отряда ЮИД Санников Мажнун и Соколов Леонид (ученики 6а класса), Балахничёва Забава и Масленников Дмитрий (ученики 5а класса), а помогала им ученица 2а класса Цыпушкина Алёна.

Очень хочется надеяться, что ребята начальных классов поняли, насколько важно соблюдать правила дорожного движения, в том числе использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток.

Преподаватель – организатор ОБЖ Р.М.Якупов

Дата публикации: 22.01.2018