В жизни всегда есть место подвигу

23.01.2018

Январь месяц- время акций «Милосердие и «Ветеран», хотя, как известно, «в жизни всегда есть место подвигу». Вот и наши ученики находят возможность совершить добрые и полезные дела в любое время учебного года. Учащиеся 6 «А» класса уже не первый раз с удовольствием оказывают посильную помощь людям, которые в этом нуждаются. В этот раз ребята с радостью пришли на помощь семье Корниловых и помогли убрать с улицы дрова, а пенсионеру Александру Ефимовичу расчистили от снега территорию около дома. Казалось бы, ничего важного не сделали, потрудились на славу, а людям доставили удовольствие. В конце учебной недели ребята помогли дворнику школы очистить дорожки от снега. Опять не подвиг, но добрый поступок. Но именно в таких каждодневных делах в человеке формируются добродушие и милосердие, которые всегда необходимы в жизни, так как, помогая другим, сам становишься чище, добрее и милосерднее.

Захарова И.Н, кл.руководитель 6а класса

Дата публикации: 23.01.2018