Доктор Айболит спешит на помощь

23.01.2018

В прошлом учебном году в Горноуральском городском округе впервые состоялся муниципальный этап конкурса по решению проектных задач, в котором команда учащихся 3-х классов нашей школы заняла почетное второе место. Полученный опыт проведения этого интеллектуального конкурса был применен уж в этом учебном году на уровне школы, участниками которого стали нынешние третьеклассники и четвероклассники.

Участникам конкурса нужно было решить проектную задачу «Доктор Айболит». Начало путешествия оказалось очень трудным, но от первого, правильно выполненного задания, зависело решение всей проектной задачи. Дети заочно побывали на острове Мадагаскар, для чего им нужно было собрать необходимое снаряжение, просчитать количество лекарств, которые могли бы им понадобиться для лечения больных животных, сделали прогноз по очистке грязной воды, необходимой доктору Айболиту для работы. Для того, чтобы справиться с таким заданием, ребятам нужно было проявить умение слушать друг друга, вступать в диалог, принимать мнение большинства, аргументировать свой выбор , то есть работать в команде.

Ребята с большим азартом выполняли все предложенные им задания, все группы работали увлечённо и слажено. По итогам последнего задания, где каждая команда создавала странички для журнала «Мир вокруг нас», были определены победители. В результате 4 А класс занял 1 место, 3 Б класс-2 место, 4 Б класс-3 место.

Теперь ученикам нужно будет отстаивать честь школы на очередном конкурсе Горноуральского городского округа, который состоится 25 января в Покровской школе. Пожелаем им победы!

Классный руководитель: Белых Марина Евсеевна

Дата публикации: 23.01.2018