Решаем проектные задачи – 2018

25.01.2018

25 января команда учащихся третьих классов уже во второй раз приняла участие в муниципальном открытом конкурсе для младших школьников «Решаем проектные задачи – 2018»,который в этом году проходил в Покровской школе.

Спасение ученого кота и составление маршрута до его дома – вот это задача!

Решение такого задания требует от членов команды выдержки, смекалки, находчивости! Но самое главное, без чего нельзя обойтись в этом интеллектуальном конкурсе - без слаженной и дружной работы в команде. А вообще, проектные задачи- это задачи из жизни, которые сегодняшним школьникам предстоит решать в будущем , и этот бесценный опыт им , несомненно, рано или поздно пригодится.

За время работы над задачей участники конкурса прокладывали маршрут через грибную поляну, лесную дорогу, озеро. И каждый раз благодаря совместной работе приближались к цели! И вот – кот спасен!Хочу такой сайт

Пора подвести итоги и огласить результаты. К сожалению, два испытания не покорились нашей сплоченной команде, хотя долгое время ребята лидировали, а в итоге заняли почетное 3 место! Все конкурсанты получили сертификаты участников конкурса, среди них : Промышленников Александр, Лошкарева София, Седнева Марина, Андреев Платон из 3б класса, Кондюрины Алиса и Олеся из 3 а класса. Поздравляем вас, ребята, и ваших педагогов Саталову Т.П. и Щербакову Ю.В. и желаем новых побед!

Щербакова Ю.В., учитель начальных классов

Дата публикации: 25.01.2018