Труд и наука

01.02.2018

Вчера, в последний месяц нового 2018 года, состоялась научно-практическая конференция, на которой ребята представили творческие, социальные и исследовательские проекты, над созданием которых они трудились целый год.

Открыла работу конференции ученица 7а класса Захарова Елизавета, для которой это выступление стало дебютным. Елизавета обратилась к теме исследования жизни ее прадеда контр-адмирала Петелина А.П., ставшего Героем Советского Союза. Солонкова Наташа, ученица 10 класса, заинтересовалась одновременно двумя темами: историей ростовых кукол и созданием ветеринарной клиники в поселке Черноисточинск. Никулина Иван и Андрей , учащиеся 10 класса, продолжили исследование прошлого года и в этот раз представили свою работу о способах измерения силы трения в новом ракурсе: практическом применении их расчетов для профилактики дорожно-транспортных нарушений. Железнова Мария обратила внимание на то, что на многих старинных зданиях поселка имеются таблички : какова история их появления, о каких исторических событиях они могут рассказать? На эти вопросы Маша попыталась рассказать в своем проекте «Тропой далекой той войны». Бараев Денис и Заикин Денис обратились к такому загадочному природному явлению как шаровая молния, о чем и рассказали в своем реферате.

До муниципального этапа научно-практической конференции еще есть время для подготовки публичной презентации, совершенствования содержания работ, так что пожелаем ребятам успеха и ждем от них достойного выступления.

Бурова В.М., зам.директора по УВР

Дата публикации: 01.02.2018