Лыжня России-2018

09.02.2018

Всероссийская спортивная акция «Лыжня России» имеет богатую историю: все началось в далеком 1982 году, и с этого момента мероприятие стало традиционным в спортивной жизни России.

В "Лыжне России" участвуют как профессиональные лыжники, так и любители, возраст которых колеблется от 7 до 70 лет.

По массовости "Лыжня России" является самой масштабной лыжной гонкой не только в России, но и в мире. Количество ее участников увеличивается из года в год, так к 2000 году на старт вышло около 13 тысяч человек, популярность соревнований росла, и в 2003 году стартовало уже более 17 тысяч спортсменов. С 2004 организаторами всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России" был изменен формат её проведения. Помимо традиционного места старта - г. Яхромы Московской области, массовые лыжные соревнования прошли еще в пяти городах России. В этот день на дистанции "Лыжни России" вышли около 100 тысяч любителей спорта. Ежегодно география этого праздника расширяется, а количество участников увеличивается в геометрической прогрессии.

7 февраля после завершения учебного дня ученики 5-11 классов вышли на спортивный праздник. С напутственным словом и пожеланием успеха выступила заместитель директора по воспитательной работе Салахова О.В. , а учителя физкультуры ,Буров Ю.Б., Рябинин Е.А., позаботились о подготовке трассы для лыжной гонки, что в такую бесснежную зиму было делом нелегким.

Несмотря на то, что зрителей было больше, чем участников, праздник состоялся, а победителями и призерами в разных возрастных группах стали:

6 класс: Белых Роман, Зубенко Кирилл, Камешков Александр; Железнова Юлия, Лежнина Алеся, Косолапова София.

7класс: Черных Максим, Сычев Тимофей, Выводнов Алексей; Карпова Анастасия, Белых Галя, Аблохатова Диана.

8 класс: Заикин Денис, Воробьев Никита; Буряковская Варвара.Хочу такой сайт

9 класс: Гребенкин Сергей, Устинов Данил, Елфимов Данил.

10-11 класс: Макаров Александр, Балахничев Илья, Ляпцев Максим.

В субботу, 10 февраля, группа учащихся школы примет участие в муниципальном этапе «Лыжни России» на стадионе «Импульс» в с.Николо-Павловское.

Буров Ю.Б., учитель физкультуры

Дата публикации: 09.02.2018