Учитель сельской школы-2018

14.02.2018

Заочный этап первого областного конкурса профессионального мастерства в Свердловской области «Учитель сельской школы» стартовал в феврале этого года. Этот конкурс проходит с периодичностью один раз в два года и проводится в целях поддержки педагогических работников образовательных организаций, расположенных в сельской местности, повышения престижа профессии учителя с учетом социокультурной миссии сельской школы. В конкурсе могут принимать участие учителя, педагоги общеобразовательных организаций, расположенных в сельских местностях муниципальных образований Свердловской области. В этом году Горноуральский городской округ и нашу школу в этом довольно престижном конкурсе представлял учитель химии и биологии Захаров Максим Юрьевич.

География конкурса обширна, в нем приняли участие 72 учителя из сельских школ Свердловской области из следующих муниципальных образований: Полевского, Ачитского, Артемовского, Тавдинского, Сысертского, Артинского, Красноуфимского, Ирбитского, Пышминского, Нижнесергинского ,Режевского,Талицкого и Белоярского.

На заочном этапе жюри оценивало результативность педагогической деятельности конкурсантов , в результате чего был определен рейтинг их успешности. Первые семь участников продолжат борьбу за звание лучшего сельского учителя.

Максим Юрьевич, набрав 142 балла, стал 36 в итоговом протоколе заочного тура, что не позволило ему стать участником очного этапа, который пройдет в Сысертском городском округе, но данный результат не умаляет профессиональных и личностных качеств Максима Юрьевича, а лишь говорит о его высокой конкурентноспособности в педагогическом сообществе. Как сказал У.Черчилль«Успех — это ещё не точка, неудача — это ещё не конец: единственное, что имеет значение, — это мужество продолжать борьбу», а профессиональных качеств Максиму Юрьевичу не занимать.

Мы от всей души поздравляем Максима Юрьевича с достойным результатом и желаем творческих успехов.

Бурова В.М., зам.директора по УВР

Дата публикации: 14.02.2018