Сегодня к нам новый читатель пришел!

16.02.2018

15 февраля в школьной библиотеке прошел Праздник посвящения в читатели первоклассников, целью которого являлось привлечение учащихся к чтению художественной литературы, а также развитие их желания посещать школьную библиотеку.

На празднике было очень весело! Со страниц книг один за другим сходили сказочные герои. Но прежде, чем им появиться, первоклассники должны были отгадать о них загадки. Так в гостях у ребят побывали Чебурашка, Незнайка, Баба-Яга, и каждый из них приготовил для малышей интересные задания. Вместе с Чебурашкой дети исполнили его любимую песню. Незнайка принес рисунки, в которых художник допустил ошибки. Баба-Яга нашла под елочкой корзину, а в ней какие-то вещи. Первоклассники отгадывали, что это за вещи и из какой они сказки. В конце встречи ребят познакомили с правилами пользования книгой.

В этот день первоклассники не только познакомились со школьной библиотекой – домом, где живут их верные друзья – книги, но и стали полноправными её читателями, обратившись к книгам, представленным на выставке «Для вас, первоклассники».

Я очень надеюсь, что с этого дня рбята станут частыми посетителями нашей школьной библиотеки.

Педагог – библиотекарь Малетина Н.И.

Дата публикации: 16.02.2018