Поэзия без границ

20.02.2018

16 февраля в Черноисточинской школе прошёл конкурс чтецов на иностранном языке, участниками которого стали самые активные, творческие и талантливые учащиеся. Оценивало конкурсантов компетентное жюри: заместитель директора по учебно – воспитательной работе Бурова Виктория Михайловна, а также учителя иностранного языка Нехорошкова Анастасия Андреевна и Мануйлова Екатерина Сергеевна.

Самыми юными участниками стали обучающиеся четвёртых классов. Для них этот конкурс был особенным и волнительным событием. Ребята впервые принимали в нём участие, но не побоялись соревноваться со старшеклассниками. Юные любители английского языка читали стихотворения о семье, временах года, разных континентах и странах.

Обучающиеся старших классов, читая серьёзные стихи известных английских авторов, продемонстрировали хороший уровень владения иностранным языком. Для каждого из них стихотворение стало небольшим эпизодом из жизни, который они проживали вместе с лирическим героем, умело передавая его чувства и эмоции через интонацию, мимику и жесты.

Все ребята были по - своему уникальны и талантливы. Но конкурс есть конкурс, поэтому жюри определило лучших чтецов на английском языке. Третье место заняла Салахова Анастасия, ученица 5 «А» класса, второе место было присуждено Бушиной Ксении, обучающейся 7 «А» класса. Ученица 8 «А» класса Минилбаева Диана заняла первое место. Лауреатом конкурса стала Пичугина Юлия, ученица 10 класса, которая прочитала монолог Гамлета из одноимённой трагедии У. Шекспира «Tobeornottobe» ( «Быть или не быть… »).

Поздравляем всех участников и призёров конкурса и благодарим учителей иностранного языка, подготовивших его участников!Хочу такой сайт

Мануйлова Екатерина Сергеевна, учитель английского языка

Дата публикации: 20.02.2018