Знатоки наук

22.02.2018

21 февраля в рамках Дня науки учащиеся начальной школы приняли участие в увлекательном квесте. В течение дня ребята совершали путешествие по этапам, где выполняли задания, связанные с различными предметными областями. За правильные ответы они получали кусочки пазла, который необходимо было собрать к моменту окончания игры. Победителем становился класс, сумевший сделать это быстрее всех.

На этапе "Натуралисты" Ермакова Л. М. предлагала ребятам найти логические ошибки в текстах по окружающему миру. Белых М. Е. знакомила детей с известными учёными. Продемонстрировать свои вычислительные навыки и умение найти геометрические фигуры в рисунке, чтобы получить заветный пазл, предлагала школьникам Щербакова Ю. В.

Ребятам очень понравилось разгадывать шарады на этапе "Знатоков русского языка", а ещё наблюдать за различными опытами. Именно с их помощью дети узнали, как бумажный лист можно превратить в "силача", который может выдержать кубик, и как с помощью химии можно надуть воздушный шарик. Но были и сложные этапы. Например, у второклассников особые затруднения вызвал этап, посвящённый пословицам, которые нужно было узнать по рисунку.

К концу дня были определены победители. Ими стали учащиеся 2а, 3а и 3б классов. Мы благодарим ребят за игру и надеемся, что их интерес к изучению предметов будет только возрастать.

Учитель начальных классов Саталова Т.П.Хочу такой сайт

Дата публикации: 22.02.2018