«Русский медвежонок» – это удивительный и увлекательный мир языкознания»!

26.02.2018

Русский – это увлекательно! Доказательство этой мысли – вот основная задача международной игры «Русский медвежонок – языкознание для всех». Структура конкурса «Русский медвежонок» – это три десятка нестандартных, интересных и занимательных заданий по русскому языку. Для их решения необходимо не только глубокое знание предмета, но и логическое мышление, смекалка, умение сопоставлять факты.

В этом году в конкурсе участвовало более 2 миллионов человек из России, СНГ, Прибалтики, Индии, Японии, Греции, Израиля, Кубы, Польши, ОАЭ, Монголии, Великобритании, США и других стран.

152 ученика нашей школы тоже посоревновались в весёлом и забавном языкознании. Абсолютным победителем международного конкурса «Русский медвежонок – 2017года» стала ученица 10 класса Пичугина Юлия.

Грамотами отмечены: Голицына Анастасия (2 кл.), Велева Надежда (3 кл.), Промышленников Александр (3 кл.), Максимов Данил (4 кл.), Салахова Анастасия (5 кл.), Камешков Александр (6 кл.), Айтибаева Карина (7кл.), Булыгина Юлия (8 кл.), Котомина Евгения, Лекомцева Кристина, Холодилова Анастасия (9 кл.), Ларина Алёна (11 кл.).

Высокие результаты показали: Шабалина Ксения, Шептаева Юлия, Левшина Василина (8 кл.), Еспаев Александр (9 кл.), Солонкова Наталья (10 кл.), Масленникова Анна, Балахничёв Илья (11 кл.).

На традиционной школьной линейке лучшие знатоки русского языка были торжественно награждены грамотами и сувенирами с изображением официального логотипа международного конкурса «Русский медвежонок».

Все участники международного конкурса, благодаря полученным сертификатам, могут отследить свой результат, где указывается количество баллов и место в общероссийском списке своей возрастной группы.Хочу такой сайт

Самым же главным результатом конкурса является то, что школьники открывают для себя красоту русского языка и постигают его удивительный и увлекательный мир.

Учитель русского языка Рыбакова Галина Александровна

Дата публикации: 26.02.2018