Боевая подготовка

26.02.2018

В преддверии праздника День защитника Отечества мальчишек вторых классов ждал сюрприз. После уроков их попросили прийти в спортивный зал, а там… настоящие солдаты в камуфляжной форме из военно-патриотического клуба ДОСААФ. Пригласил их Недокушев Илья Александрович, папа одного из учеников второго класса.

Бойцы клуба показали ребятам, как вооружён солдат во время проведения боевой операции, а затем предложили стать участниками военной викторины. Школьники активно отвечали на вопросы гостей, а за правильные ответы получали настоящие военные награды – звёздочки. Больше всех звёздочек заработал Бабушкин Глеб, воспитанник Антоновского реабилитационного центра.

После этого мальчикам объяснили, как нужно себя вести, если в помещение врывается террорист с ножом и угрожает их жизни. Полученные знания они смогли закрепить во время учебной тренировки. Интересно было и зрителям. Девочки внимательно слушали ответы мальчишек и переживали за них, а некоторые даже пытались выполнять задания и отвечать на вопросы вместе со своими одноклассниками. Словом, никто не остался равнодушным.

Я благодарю гостей за познавательную встречу и очень надеюсь, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники своей Родины.

Учитель начальных классов Ермакова Лариса Михайловна

Дата публикации: 26.02.2018