К испытаниям готов!

26.02.2018

22 февраля. 10 часов утра. На школьном дворе гомон и суета. Это учащиеся начальной школы готовятся принять участие в традиционной игре «Зарничка», посвящённой Дню защитников Отечества. И вот на линейке, которая становится стартом игры, каждый класс-отряд получает маршрутный лист с заданиями и отправляется на преодоление испытаний.

Вместе с Малетиной Надеждой Ивановной школьники соревнуются в меткости, стараясь точно попасть в цель. У Малетиной Людмилы Витальевны ребята показывают свою эрудицию, отвечая на вопросы, связанные с армией. С Белых Мариной Евсеевной юнармейцы доставляют «снаряды» до нужного места и стараются не растерять их. Вместе с Саталовой Татьяной Петровной ученики состязаются в ловкости и умении владеть клюшкой, забивая мяч в импровизированные ворота. Своё умение слушать задание, делиться на команды и перетягивать канат школьники проявляют, выполняя задание Ермаковой Ларисы Михайловны. А на этапе Арбузовой Полины Юрьевны ребята становятся участниками настоящих лыжных соревнований.

И вот все испытания позади. Педагоги подводят итоги и определяют победителей в каждой параллели. Ими становятся учащиеся 2б, 3б и 4а классов. Но проигравших в этот день нет, так как каждый участник игры «Зарничка» получает настоящий заряд энергии и массу положительных эмоций.

Учитель начальных классов Ермакова Лариса МихайловнаХочу такой сайт

Дата публикации: 26.02.2018