Звездное небо

14.03.2018

13 марта в нашей школе состоялось коллективное творческое дело «Звездное небо», в котором приняли участие учащиеся начальной школы и 5-11 классов.

В рекреации 2 этажа учащиеся посмотрели кинофрагмент научно-популярного фильма, из которого ребята узнали, что мы все состоим из осколков звёзд. А потом ученик 9а класса Гусев Данил провел викторину, в ходе которой школьники ответили на вопросы

· Что изучает астрономия?

· Сколько вы знаете созвездий?

· Что такое созвездия?

· Почему на Земле мало кратеров?

К сожалению, пока астрологических знаний у детей маловато, поэтому ни один ученик не смог дать правильный ответ на все вопросы.

Изучая карту звездного неба, школьники познакомились с 13 зодиакальными созвездиями, и узнали о звездах черноисточинского неба.Хочу такой сайт

Ребята начальной школы в конце учебного дня оформили в фойе школы выставку рисунков «Звездное небо».

Надеюсь, что такие мероприятия позволят ребятам узнать больше не только о звездном небе, но и заинтересоваться смежной наукой физикой.

Вторушин С.В., учитель физики

Дата публикации: 14.03.2018