Дорога – символ жизни!

06.04.2018

В целях предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма 5 апреля в нашей школе прошла профилактическая игра «Дорога - символ жизни», в которой приняли участие обучающихся 5 – 6 классов. Основными задачами игры былиследующие: закрепление знаний детей о дорожных знаках и правилах дорожного движения, а также привлечение школьников к участию в пропаганде среди детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Профилактическая игровая программа включала в себя 6 конкурсов: «Собери слово», «Красный или зеленый», «Разбился знак дорожный …», «Веселый светофор», «Дом - школа – дом» и «Правила движения достойны уважения». Активное участие в проведении игры приняли члены отряда ЮИД Масленников Д. (5а класс), Балахничева З. (5а класс), Уткин А. (5б класс). Всем участникам были вручены памятки по правилам дорожного движения.

Проведение подобных мероприятий оказывает положительное влияние на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Соблюдая правила дорожного движения, мы сохраняем самое дорогое – жизнь!

Преподаватель – организатор ОБЖ Р.М. ЯкуповХочу такой сайт

Дата публикации: 06.04.2018