Любителям физики посвящается

10.04.2018

Далеко не каждый ученик может сказать, что физика является его любимым предметом, но для тех, кто понял закономерности этой удивительной науки, нет ничего невозможного. Подтверждением тому служит школьный конкурс «Физикон», который прошел в школе 10 апреля уже второй раз.

Форма проведения олимпиады соответствует городскому конкурсу, который ежегодно проходит в ведущих учебных учреждениях Нижнего Тагила, что, несомненно, позволит подготовить учеников к участию в городской олимпиаде.

Команда класса состояла из 3 человек, любителей и ценителей физики, учащихся 7-8 классов. Регламент олимпиады предполагал выполнение лабораторной работы, решение качественных задач и задач на вычисления. Каждая команда методом жеребьёвки выбирала лабораторную работу и качественную задачу, которые они должны были решить и оформить на бумаге за ограниченное время. В итоге получились следующие результаты:

1 место //Выводнов А. и Шипунов С. - 14баллов

2 место //Макарова Д., Бараев Д., Заикин Д.- 11баллов

3 место//Ходыкина И., Айтибаева К., Швецов Р. -9 балловХочу такой сайт

Я считаю что это интересный опыт для нашей школы, который поможет учеником лучше понимать физику и обеспечить достойную конкуренцию в следующем этапе конкурса.

Вторушин С.В., учитель физики

Дата публикации: 10.04.2018