«Трудно в учении, легко в бою»

11.04.2018

Как же чудесно провести день в лесу у костра, обсудить насущные проблемы, отведать вкусный, пахнущий дымом супчик, и, обжигая губы, с удовольствием испить самый вкусный в мире лесной чай.

Думаю, что многие мечтают об этом, а вот наши ученики, занимающиеся в кружке туризма «Юный спасатель», испытали все это на собственном опыте, потому что 7 апреля ребята совершили очередной тренировочный поход на гору Липовая. Кружковцы оттачивали навыки использования «жумара» при подъёме по веревке, спускались со спусковым устройством «восьмёрка», преодолевали этапы «параллельные перилла», «бабочка» и «навесная переправа». Все эти умения и приобретенные навыки использования альпинистского снаряжения пригодятся им не только на муниципальном этапе туристического слета, который традиционно проходит в п. Синегорский в конце июня, но и в жизни. Завершился поход выходного дня совместной трапезой у костра.

Думается , что известное выражение великого русского полководца А. Суворова «трудно в учении, легко в бою» как нельзя лучше отражает суть деятельности кружка и дает уверенность, что растет достойная смена , способная побеждать и приумножать славу нашей школы.

Рябинин Е.А., руководитель кружка «Юный спасатель»Хочу такой сайт

Дата публикации: 11.04.2018