Из мира информатики в мир космоса..

12.04.2018

Люди с давних времен мечтали преодолеть земное притяжение и выйти в космическое пространство, чтобы побывать на других планетах или даже, может быть, полететь к звездам. И в один прекрасный весенний день, 12 апреля 1961 года, был сделан первый шаг к осуществлению давней мечты всего человечества. В этот день состоялся первый орбитальный полет космического корабля с человеком на борту. Первым космонавтом стал наш соотечественник, Юрий Алексеевич Гагарин. И теперь дата 12 апреля отмечается в нашей стране, как праздник «День космонавтики».

Ученики нашей школы не остались в стороне и отметили этот праздник по-своему: старшеклассники посмотрели видеоролик о Дне космонавтики , учащиеся средних классов побывали в творческой мастерской «Космос- взгляд в будущее», а 4-классники, занимающиеся по дополнительной образовательной программе «Мир информатики», с помощью графического редактора Paint и графических возможностей текстового редактора Microsoft Word создали рисунки ракет, звёздного неба, космического пространства.

Дополнительные занятия по информатике дают возможность не только развивать умение работать на компьютере, но и расширяют кругозор учеников, что позволит им применять полученные навыки работы с компьютерными программами и в других учебных дисциплинах, создавая проекты.

Дмитриева Т.В., учитель математикиХочу такой сайт

Дата публикации: 12.04.2018