Космос-взгляд в будущее

13.04.2018

Утром, 12 апреля, при входе в школу, внимание учеников, сотрудников и родителей сразу привлекло большое, красочное панно, которое было размещено в фойе первого этажа - "Космос -взгляд в будущее".Под таким названием в этот раз была организована работа "творческой мастерской" для учащихся 5-6 классов. Это коллективное творческое дело было посвящено международному Дню космонавтики.

В кабинете изобразительного искусства в течение двух дней на всех переменах кипела работа. Ребята работали в парах и индивидуально: обсуждали, искали примеры в интернете, рисовали варианты своих моделей. Кто-то остановился на изображении космических кораблей, другие решили пофантазировать на тему неопознанных летательных объектов, третьи - работали над образом далёких планет. Поделки ребята делали из пластилина. Пластичные качества материала подсказали им различные способы лепки: жгутики, косички, налепы капельками и др. Все объекты получились яркими и декоративными.

11 апреля учащиеся 5-6 классов собрались на итоговое занятие "творческой мастерской". Учитель изобразительного искусства Шадрина М.Н. провела с собравшимися беседу "Космос глазами космонавтов - художников" о творчестве лётчиков-космонавтов А. Леонова и А. Соколова. Завершилась мастерская оформлением коллективной работы, которая и стала практическим результатом деятельности данного мероприятия.

К работе творческой мастерской присоединились и учащиеся начальной школы. Малыши совместно с родителями изготовили модели различной космической техники.Хочу такой сайт

Весь день у выставки было много зрителей, а само событие стало ярким акцентом ко Дню космонавтики.

Учитель изобразительного искусства Шадрина М.Н.

Дата публикации: 13.04.2018