Учительский десант в Новоуральске

18.04.2018

В течение этого учебного года наша педагоги осуществили неоднократный выезд в различные образовательные организации Горноуральского округа и за его пределы с целью актуализации лучшего передового опыта по реализации ФГОС второго поколения.

Вчера, 17 апреля, учителя музыки, физкультуры , ОБЖ и начальных классов в очередной раз побывали в школе №54 г.Новоуральска на семинаре «Реализация требований Федеральных образовательных стандартов основного общего образования в преподавании музыки, ИЗО, физкультуры, ОБЖ», в ходе которого стали участниками круглого стола по проблеме реализации ФГОС, где были определены проблемы, с которыми сталкиваются педагоги в повседневной педагогической деятельности; познакомились с моделью реализации требований ФГОС, принятой в данном образовательном учреждении, посетили открытые уроки, окунулись в образовательную среду, нацеленную на развитие компетенций учащихся и развитие их личности.

Профессиональный компетентный разговор о насущных проблемах современного образования оказался полезным как для организаторов данного образовательного форума, так и для гостей.

Педагоги нашей школы пришли к выводу, что идут в верном направлении, а подобное педагогическое общение позволит более эффективно выстраивать образовательные отношения между субъектами образования в своей образовательной организации.

Бурова В.М, заместитель директора по УВР

Дата публикации: 18.04.2018