Поэзия без границ

18.04.2018

Любовь человека к поэтическому слову рождается в раннем детстве. Вспомним, как мама или бабушка пели нам песни, рассказывали сказки, читали стихи. В детском саду и в школе педагоги продолжают приобщать детей к чтению, помогают ребятам увидеть и услышать музыкальность , ритмичность стихотворений, работают над восприятием и пониманием образа лирического героя не только на уроках литературного чтения и литературы, но и на внеклассных мероприятиях, одним из которых является конкурс выразительного чтения «В мире поэзии».

Вчера, 17 апреля, в нашей школе прошел школьный этап этого конкурса, целью которого стал также отбор лучших чтецов для участия в муниципальном этапе. Наши ученики доказали, что могут быть не только настоящими исполнителями, но и замечательными артистами. Надо отметить, что желающих выступить было хоть отбавляй. Важным событием стало участие в конкурсе первоклассников, которые нисколько не смущались на сцене и порадовали своей раскрепощенностью, выразительностью и умением держаться на сцене. Дети признались, что участие в конкурсе одновременно волнительное и приятное мероприятие, так как оно позволяет насладиться чтением сверстников и даёт возможность показать свои способности. Со сцены звучали стихотворения С.Михалкова «Подружки», А.Усачёва «Верблюды», «Гном и звезда», Д.Попова «22 июня», А.С.Пушкина «У лукоморья…», Е.Благининой «Котёнок», А.А.Фета «Уж верба вся пушистая», «Веснушки», «Экзамен».

Конкурс прошёл в тёплой творческой атмосфере. Компетентное жюри в составе педагогов начальной школы Щербаковой Ю.В., Усольцевой К.С., Белых М.Е., и заместителя директора по воспитательной работе Салаховой О.В. по достоинству оценило выступление ребят.

По итогам конкурса определились 3 победителя.

1 место - Фирстова Анастасия

2 место – Ябанжи Елизавета

3 – место Беломестных ЕвгенийХочу такой сайт

Поздравляем всех участников конкурса с успешным выступлением, желаем им творческих успехов в будущем, а победителям и непременной виктории на следующем этапе конкурса!

Белых М.Е, учитель начальных классов

Дата публикации: 18.04.2018