День открытых дверей в «Уральской инженерной школе»

23.04.2018

Прошло чуть больше месяца с момента торжественного открытия муниципальной базовой площадки по естественно-научному и профориентационному направлению в Черноисточинской школе, а «Уральская инженерная школа» уже принимает гостей.

В минувшую субботу, 21 апреля, познакомиться с новейшими технологиями обучения и поработать на современном оборудовании пожелали учащиеся двух школ: Горноуральской и Лайской. С учетом интересов подростков им была предоставлена возможность апробировать модульные станки по обработке древесины, поучиться вышивать на программируемой швейной машине, выполнить ряд лабораторных по физике по таким разделам как «Оптика», «Механика» и др., а также провести исследования воды, фруктов и овощей на содержание в них нитратов и органических примесей.

Полтора часа плодотворной практической деятельности пролетели незаметно, а желание вернуться для последующих исследований осталось. Надеемся, что такие встречи станут доброй традицией и позволят изменить сознание ребят о том, что быть «ботаником» нисколько не постыдно, а, наоборот, престижно, потому что это инвестиции в собственное развитие, а значит успешное будущее.

Для того, чтобы эта встреча стала интересной и запоминающейся , пришлось потрудиться и нашим замечательным педагогам, подготовившим работу на мастер-классах: Якупову Р.М, Ларионовой В.В, Захарову М.Ю, Вторушину С.В.

Мы приглашаем к дальнейшему сотрудничеству и другие школы нашего округа в следующем учебном году.

Бурова В.М, зам.директора по УВР

Дата публикации: 23.04.2018