Моя Родина Россия

23.04.2018

Областной конкурс юных фотолюбителей "Моя Родина Россия"является приемником Всероссийского конкурса юных фотолюбителей "Юность России", организатором которого является отделение политехнического образования Дворца молодежи. Задачами проведения конкурса стали:

·выявление юных талантливых фотографов, создание условий для совершенствования их творческого потенциала и предоставление возможности его реализации;

·создание условий для совершенствования творческих способностей юных фотографов, их патриотического воспитания и профессионального самоопределения;

·содействие установлению и расширению творческих связей;

·популяризация фотоискусства среди детей, повышение роли фотографии в нравственно-эстетическом воспитании обучающихся; юными фотографами;

·повышение профессионального мастерства руководителей фотостудий и объединений.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях: младшая возрастная группа: 11 – 13 лет и старшая возрастная группа: 14-17 лет в следующих номинациях:

·репортаж (жанровая фотографии;Хочу такой сайт

·серия (не более 5 фотографий);

·пейзаж;

·эксперимент (свободная тема; фотография с использованием компьютерной обработки и различных фотографических технологий).

Учащиеся нашей школы, являясь победителями муниципального этапа, были приглашены на очный этап в г. Екатеринбург, где стали участниками мастер-классов, в ходе которых они выполняли различные творческие задания. Нашу школу представляла Айтибаева Карина, ученица 7 б класса, а фотографии Захаровой Елизаветы, ученицы 7а класса, объединенные в серию «Крещенские морозы», украсили выставку лучших фотографий Свердловской области в фойе Дворца молодежи.

Мы от души поздравляем наших юных фотокорреспондентов с заслуженным успехом: Айтибаеву Карину, Захарову Елизавету, Железнову Юлию, ученицу 6а класса и Хорину Полину, ученицу 7 а класса и надеемся на то, что от их фотовзгляда не ускользнет ничего, что делает нашу жизнь красивее.

Бурова В.М, зам.директора по УВР

Дата публикации: 23.04.2018