О «Физиконе » замолвлю я слово..

26.04.2018

Двадцать пятого апреля в городе Нижний Тагил в МБОУ Лицей № 51 прошло уже ставшим традиционное мероприятие «Физикон-2018». На эту игру приехали ребята, увлекающиеся физикой и информационными технологиями из многих школ Нижнего Тагила. Благодаря Вторушину Сергею Владимировичу в «Физиконе» удалось поучаствовать и нашей команде из посёлка Черноисточинск. В её состав вошли: Выводов Алексей, Шипунов Семён и Франчук Мария (7 класс); Юдина Полина, Заикин Денис и Бараев Денис (8 класс); Хорошавин Иван, Гусев Данил и Захарова Ксения (9 класс).

По пути в Лицей Сергей Владимирович провёл с нами мини-экскурсию по площади Славы, на которой располагаются мемориалы памяти погибшим солдатам Великой Отечественной войны. Добравшись до места назначения, мы прошли регистрацию и получили маршрутные листы – «бегунки».

Дождавшись приезда всех команд, мы разошлись по подготовленным этапам. Их было четыре: решение количественных и качественных задач, лабораторная работа и задания по информационным технологиям. Задания были непростые, но довольно -таки интересные. Мы обсуждали вопросы, выдвигали свои гипотезы по поводу решения той или иной задачи. По окончании игры ребята пришли к мнению, что эта поездка обогатила нас необходимым опытом, который нам пригодится в следующем году, узнали немало нового и интересного в области физики и информатики.

Я рада, что приняла участие в этой игре, ведь именно она помогла мне посмотреть на такой непростой предмет как физика совершенно с другой стороны.

Захарова Ксения, ученица 9а класса

Дата публикации: 26.04.2018