Слово предоставляется молодежи!

27.04.2018

26 апреля на базе РДДТ состоялась деловая игра для учащихся старших классов нашей школы. Инициаторами проведения такого мероприятия стали народные депутаты Думы Горноуральского городского округа VII созыва Роман Горбунов и Александр Симонов, а также общественный деятель Рамиль Хакимов. Темой игры стало перспективное создание особой экономической зоны на базе горнолыжного комплекса «Гора Белая», куда планируется вхождение и территории поселка Черноисточинска.

Несмотря на игровой формат встречи, цель перед старшеклассниками стояла достаточная серьезная – разработать бизнес-идеи, реализация которых возможна в рамках масштабного проекта создания туристского кластера на территории поселка. Как говорится, обратились по адресу! Дело в том, что идея кластера была рассмотрена еще в 2017 году одним из наших учеников, Макаровым Александром, который с успехом презентовал свой проект по данной теме на научно-практической конференции школьников не только Горноуральского городского, но на очном этапе конкурса исследовательских работ в г.Екатеринбурге. И на уроках географии ребята периодически обсуждают перспективы создания различных объектов туризма на своей малой родине. Так что тема для многих оказалась интересной. По словам организаторов деловой игры, сейчас как никогда важно мнение молодежи, которая спустя немного времени заменит старшее поколение и будет самостоятельно принимать все общественно важные решения.

Итогом деловой игры стало представление бизнес-идей трех потенциальных туристических продуктов. В условиях тайминга (всего 15 минут) три творческие группы попытались проанализировать многие аспекты туриндустрии. Ребятам очень понравился формат мероприятия: их не просто спросили – их мнение действительно было авторитетно!

Надеемся, что подобные мероприятия станут частыми, ведь для подрастающего поколения так важно получить опыт публичного выступления и возможность выразить собственное мнение по действительно актуальной теме.

Учитель географии Юлия Владимировна ИвачёваХочу такой сайт

Дата публикации: 27.04.2018