Путешествие по Пермскому краю

04.05.2018

Любовь к родному краю прививается с детства, и как гласит русская поговорка «мала птица, а и та свое гнездо бережет» это важно понять и осознать в раннем периоде детства, когда для ребенка важен пример своих родителей и взрослых. Педагоги нашей школы понимают важность данной жизненной задачи и поэтому уделяют внимание ее решению, предлагая ученикам путешествия по родному краю с целью обогащения их кругозора, развитию русской национальной культуры.

Вот и в этом году в преддверии майских праздников учащиеся 6-7 классов вместе со своими классными руководителями Захаровой И.Н и Дмитриевой Т.В. отправились в путешествие по Уралу, а именно по Пермскому краю.

Первым пунктом их назначения был уникальный памятник природы - Кунгурская Ледяная пещера, окутанная тайнами поэзии льда и камня, очаровывающая посетителей красотой подземных озер и тайнами гигантских гротов. Вместе с экскурсоводом юные путешественники перенеслись в мир холодной фантастической сказки и узнали много захватывающих легенд, связанных с этим местом.

После удивительного подземного Кунгурского путешествия ребята отправились в Пермский парк научных развлечений на веселое научно-познавательное химическое Кватро- шоу. Они стали участниками разнообразных химических экспериментов и физических явлений, связанных с четырьмя состояниями веществ: жидким, твердым, газообразным и плазме. Особенно интересными и запоминающимися для ребят стали следующие опыты: создание искусственного снега, проба сухого льда на вкус, измерение силы своего дыхания, превращение шипящей змеи и многое другое.

Завершилось наше путешествие посещением спектакля- мюзикла «Карлик нос» на большой сцене Пермского драматического театра. Великолепная игра актеров, необыкновенной красоты костюмы, передвижные декорации, живая музыка- все это помогло артистам донести до зрителя основную идею постановки - надежда на лучшее.

Все увиденное в этот день оставило в памяти ребят массу самых ярких и незабываемых впечатлений. Прогуливаясь по Перми, созерцая достопримечательности города и красоты реки Кама, мальчишки и девчонки не пожалели, что отправились в далекое путешествие по Пермскому краю.Хочу такой сайт

Надеемся, что эта поездка стала только первой страницей в большой книге путешествий не только по своему родному краю, но и огромной стране и впереди еще много открытий.

Захарова И.Н., кл.руководитель 6а класса

Дата публикации: 04.05.2018