Мы покоряем новые вершины

10.05.2018

В апреле 2018 года Тагилстроевской территориальной избирательной комиссией впервые была проведенаIоткрытая дистанционная региональная Олимпиада по избирательному праву среди учащейся и работающей молодежи. Наряду с учащимися средних школ и гимназий города Нижний Тагил и Пригородного района в интеллектуальных состязаниях приняли участие студенты НТГСПИ,ГБПОУ СО «Нижнетагильский торгово-экономический колледж», ГАПОУ СО НТГПК им. Н. А. Демидова, «Новоуральский технологический колледж»ГАПОУ СО «НТГМК»,НТЖТ, а также в категории «работающая молодёжь» - представители АО ЕВРАЗ НТМК.

Олимпиада получила статус регионального мероприятия и проводилась в течение месяца. В состав 79 участников форума вошли и наши десятиклассники Никулины Андрей и Иван, Солонкова Наталья, Уракова Алеся и Пичугина Юлия. Наиболее успешными стали Пичугина Юлия и Уракова Алеся. Выполняя задания, десятиклассницы дошли до финала, показав достаточно высокие результаты: 98 баллов из 100 у Юли и 94 балла у Алеси. Девушки уступили лишь студенткам НТГСПИ. Также призёром одной из номинаций стал Никулин Иван.

Алеся и Юля поделились своими впечатлениями от пройденного пути.

«Мне понравилось участвовать в данной олимпиаде, при выполнении заданий которой я усовершенствовала свои навыки: кратко, четко и лаконично формулировать ответ, а также участвовать в дискуссиях. Я благодарна организаторам этой олимпиады, так как знания, которые я получила, помогут мне в дальнейшем. Цели, поставленные мною, были выполнены» (УраковаАлеся)

«Участие в олимпиаде оказалось очень интересным опытом для меня: я узнала много нового об органах местного самоуправления и избирательном праве, усовершенствовала собственные навыки поиска и анализа информации, улучшила свои способности в написании мини-эссе и с интересом поучаствовала в дискуссиях. В будущем я бы с большим удовольствием вновь приняла участие в подобном конкурсе, так как этот формат оказался очень удобным, а организаторы – приветливыми и понимающими». (Пичугина Юлия).

Мы понимаем: нет предела совершенству. Хочется надеяться, что в следующем году ещё большее количество старшеклассников примет участие в этом форуме и покажет замечательные результаты. От души поздравляем учениц 10 класса с победой.Хочу такой сайт

Учитель истории Малева Вера Павловна

Дата публикации: 10.05.2018