Сделаем мир немного чище!

11.05.2018

Всем известно, что 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтёра). В России это движение день ото дня набирает все большие обороты. Молодые люди участвуют как в мероприятиях местного, так и международного значения. Ребята нашей школы не остаются в стороне и принимают активное участие в общественной жизни посёлка.

10 мая все учащиеся, педагоги и сотрудники Черноисточинской школы вышли на общепоселковый субботник, который традиционно проводится в преддверии майских праздников. К сожалению, в этом году из-за ненастья дата проведения трудового десанта переносилась несколько раз. А впрочем, и в этот день не обошлось без сюрпризов погоды. Однако, несмотря на снег и холодный ветер, ребята ответственно работали: собирали листву, ветки и мусор в парке. Учащиеся каждого класса вместе со своими классными руководителями прибрали не только обозначенную им территорию, но и помогли друг другу. Начальные классы также не остались в стороне. Они собрали мусор на стадионе. Сотрудники школы прибрали школьный двор. Самое ответственное дело досталось юношам старших классов: они закончили работу, погрузив собранный мусор в машину. Завершением субботника стал горячий обед. После работы на свежем воздухе он был особенно вкусным!

Мы благодарим всех участников субботника и надеемся, что ребята будут беречь свой посёлок. Не случайно одна из учениц нашей школы сказала: «Сегодня мы сделали мир немного чище!» Остаётся только сохранить это.

Классный руководитель 7а класса Т.В. ДмитриеваХочу такой сайт

Дата публикации: 11.05.2018