Досадное поражение

14.05.2018

В прошедшую субботу, 12 мая, состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на приз «Пригородной газеты», давшая старт открытию новому легкоатлетическому сезона. Эти соревнования имели важное значение для общекомандного зачета нашей команды в Спартакиаде школьников Горноуральского городского округа, потому что благодаря предыдущим видам у нас был неплохой шанс на попадание в пятерку сильнейших школ, но спортивная удача в этот раз была не нашей стороне.

На старт эстафеты в этот день вышли 11 команд Горноуральского городского округа. Самым ответственным моментом этой спортивной трассы является первый, самый длинный этап протяженностью 600 метров, который, зачастую, решает судьбу победителей соревнований. Следует отметить, что, несмотря на относительную неудачу на первом этапе, когда Никулин Иван передал эстафетную палочку лишь 8, на последующих этапах ребята сумели обогнать соперников и максимально приблизились к предварительному третьему месту. Особо отличились Макаров Александр и Ляпцев Максим, сумевшие значительно сократить отрыв от лидеров, но, однако, их усилий было недостаточно для того, чтобы сохранить завоеванную позицию. На последнем этапе практически на последних метрах дистанции не хватило сил Лекомцевой Кристине, и в итоге наша команда заняла шестое место.

Конечно, ребята расстроились такому результату, потому что понимали, что готовы на большее, но, как говорится, «поражения делают нас сильнее», будем верить в силы наших юных спортсменов и их будущий успех.

Выражаем благодарность и другим членам команды: Захаровой Ксении, Ураковой Алесе, Балахничеву Илье, Никулину Андрею, вложившим свою лепту в итоговый результат.

После финиша школьных команд состоялся забег для территориальных администраций. Но ярким аккордом легкоатлетической эстафеты на приз «Пригородной газеты» стал массовый забег по всему маршруту, собравший рекордное количество участников, поэтому судейской бригадой было принято решение о разделении участников по возрастам на 2 группы. Отрадно заметить, что среди участников этого забега стали более 20 ребят нашей школы, а также учитель физкультуры Рябинин Евгений Алексеевич, показавший личным примером, что легкая атлетика- это спорт для всех.Хочу такой сайт

Буров Ю.Б., учитель физкультуры

Дата публикации: 14.05.2018