«Думай! Действуй! Демонстрируй!»

21.05.2018

Именно под таким девизом на площадке гимназии №120 города Екатеринбурга 15 и 16 мая прошла научно-практическая конференция обучающихся Свердловской области.

В этом году в очной конференции исследовательских проектов приняли участие одни из лучших учениц не только МАОУ СОШ №3 десятиклассница Наталья Солонкова и девятиклассница Ксения Захарова, но и Горноуральского городского округа, так как только работы наших девушек прошли через сито заочного отбора и были допущены к публичной защите. Чтобы оценить значимость этого факта для нашей школы, достаточно привести несколько фактов: на заочный этап областного тура было выдвинуто 389 проектов (что на 100 больше по сравнению с прошлым годом!); из них всего 119 прошли в следующий этап конкурса.

Так, Наталья Солонкова представляла результаты своего исследования «Социально-экономические аспекты создания в поселке Черноисточинск ветеринарно-клинического центра» в «Социально-экономической» секции, а Ксения Захарова представила на суд компетентного жюри проект «Биотехнологии высокомолекулярных соединений» в естественнонаучном направлении.

В каждой секции была довольно жесткая конкуренция, члены жюри задавали немало каверзных вопросов, но это не помешало нашим участницам показать компетентность и понимание актуальной проблемы выбранного ими исследования. В результате публичной защиты Наталья Солонкова заняла III место, а Захарова Ксения сертификат участника.

В заключении хочется сказать, что само участие в конференции такого уровня уже является достижением, а получение призового места – явным успехом. Надеемся, что в следующем учебном году наши ученики превзойдут сами себя.Хочу такой сайт

Учитель географии Ивачёва Юлия Владимировна

Дата публикации: 21.05.2018