Долгожданная победа туристов

06.07.2018

Лето. Разгар каникул. Все ребята по-разному проводят свой досуг, а тринадцать учащихся Черноисточинской школы, пройдя активную подготовку, стали участниками туристического слета в п. Синегорский, который прошел с 25 по 27 июня.

Делегацию туристов из Черноисточинска возглавили Рябинин Евгений Алексеевич, учитель физкультуры, и Захаровы Максим Юрьевич, учитель биологии, Ирина Николаевна, учитель русского языка. В течение трех дней ребята должны были пройти несколько непростых конкурсов.

В первый день наша команда «Исток» стала победительницей в конкурсе топографов. Захарова Ксения и Гусев Данил сделали самую лучшую съемку местности и перенесли ее на карту. В соревнованиях по водному туризму экипаж в составе Хорошавина Ивана, Ураковой Алеси, Никулина Ивана и Гребенкина Сергея заняли почетное третье место.

Второй день был самым сложным, но в то же время результативным. Команда заняла первое место в важном для юных туристов испытании - КТМ ( контрольно –туристическом маршруте), стала лучшей в технике пешего туризма, конкурсе самодеятельности, отличилась в конкурсе отчетов по совершенному ранее путешествию, в соснолазании ( Гребенкин Сергей и Захарова Ксения) были удостоены второго места, в конкурсе рыбаков отличился Черных Максим, ставший в итоге третьим, замкнули тройку призеров наши волейболисты. Богатый на награды получился день.

Пока основная команда проходила разные испытания, остальные ребята: Превысокова Дарья, Захарова Елизавета, Выводнов Алексей, Балахничева Забава и Масленников Дмитрий готовили выпуск туристической газеты. По итогам конкурса она была отмечена как лучшая, и ребята добавили еще одно первое место в свою копилку.

В третий день юные туристы (Превысокова Дарья, Захарова Елизавета, Выводнов Алексей, Захаров Михаил,Балахничева Забава, Маслеников Дмитрий) прошли туристическую полосу препятствий, тем самым заявили о своем намерении в будущем стать достойной сменой нынешним героям турслета.

Благодаря блестящим результатам в итоговом протоколе команда туристов «Исток» Черноисточинской заняла первое место из тринадцати школ ГГО и сталаабсолютной победительницей Туристического слета 2018. На награждении ребятам были вручены грамоты, подарки и два кубка: первый от руководства НТГСПИ за прохождение самого значимого маршрута КТМ, а второй- переходящий, за первое место в турслете.Хочу такой сайт

За эти три дня, наполненные долгожданным теплом солнечного света, все участники продемонстрировали сплоченность, взаимовыручку, способность преодолевать трудности, решать поставленные задачи и достигать намеченные цели, а вечерние встречи у костра и песни под гитару оказались лучшим отдыхом для черноисточинских туристов во время летних каникул.

Туристический слет 2018 оставил радостные воспоминания в памяти всех участников и зарядил стремлением к достижению новых побед.

Захарова И.Н, учитель русского языка

Дата публикации: 06.07.2018